Екатеринбургу и Нижнему Тагилу не дадут дополнительных средств на медицину

Екатеринбург и Нижний Тагил  не получат из свердловского бюджета дополнительных средств на сферу здравоохранения. Материальные требования городов превышали  1 миллиард рублей.

Екатеринбург и Нижний Тагил  не получат из свердловского бюджета дополнительных средств на сферу здравоохранения. Материальные требования городов превышали  1 миллиард рублей.

 

Данное решение было принято вчера в ходе совещания согласительной комиссии Свердловского Заксобрания по вопросам рассмотрения проекта регионального законопроекта о бюджете на 2014 год и плановый период 2015 – 2016 гг.

 

Со слов депутата областного Заксобрания Анатолия Сухова, нижнетагильское правительство просило на будущий год 503 миллиона рублей на строительство «Госпиталя Восстановительных Инновационных Технологий». При этом в текущем году из областного бюджета уже было выделено 1 миллиард 300 миллионов рублей Нижнему Тагилу. Но нижнетагильское правительство не отчиталось перед областным о расходовании данных средств. На основании этого депутаты приняли решение не выделять дополнительных средств на медицину Нижнему Тагилу и затребовали отчет об уже полученных и расходованных средствах.

 

Что касается Екатеринбурга, как отметил Анатолий Сухов, екатеринбургские чиновники представили ряд завышенных финансовых потребностей на оказание медицинской помощи в городе. Согласно подсчетам областного правительства, на данные нужды Екатеринбургу требуется 841 миллион рублей, но городские власти выставили сумму побольше.

 

При этом по данной статье расходов средства уже запланированы в бюджете Екатеринбурга, поэтому ни о какой дополнительной материальной помощи не может идти и речи, заявил депутат Заксобрания Владимир Терешков.