Челябинским малоимущим студентам увеличили материальную помощь

В Челябинске малоимущим студентам будет увеличен размер материальной помощи.

В Челябинске малоимущим студентам будет увеличен размер материальной помощи.

 

С 1 января 2014 года малообеспеченные студенты-бюджетники, которые учатся на стационаре,   высших учебных заведений и средне-специальных учебных заведений будут получать каждый день бесплатное питание в течение всего учебного года. На ежедневное питание одного студента будет выделяться 70 рублей.

 

Также студенты данной категории смогут бесплатно ездить в городском транспорте муниципалитетов. Соответствующее постановление уже было рассмотрено и одобрено челябинской администрацией.

 

Согласно утвержденному постановлению, малообеспеченным студентом высшего или среднего специального заведения считается тот,  у которого доход не более 3,7 тысяч рублей в месяц.

 

Необходимо отметить, что ранее малообеспеченным студентом считался тот, у которого доход не превышал 2,7 тысячи рублей в месяц, а на бесплатное питание выделялось не более 50 рублей.

 

Для того чтобы воспользоваться правом на бесплатный проезд и питание, студенты должны обратиться к руководству учебного заведения, в первичные профсоюзные организации или структуры, которые отвечают за реализацию социальных программ.

 

Кроме того необходимо отметить, что данная социальная поддержка используется не во всех учебных заведениях города Челябинска. С полным списком вузов и ссузов, которые участвуют в программе государственной поддержки, можно ознакомиться в приложении постановления Администрации города Челябинска №256 – П от 22 ноября 2013 года.