Екатеринбургский метрополитен получит на обеспечение безопасности более 70 млн рублей

Свердловская область стала первым регионом в стране, который получит из федерального бюджета субсидии на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности на метрополитене.

Свердловская область стала первым регионом в стране, который получит из федерального бюджета субсидии на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности на метрополитене, сообщает «Интерфакс»со ссылкой на департамент информационной политики губернатора региона.

 

Средства на эти цели в размере 71,6 млн рублей выделены на условиях софинансирования, еще 3,7 млн рублей на эти цели должно быть выделено из казны Екатеринбурга, говорится в сообщении.

 

Ожидается, что деньги поступят в регион уже на следующей неделе.

 

«Постановление правительства предусматривает субсидирование восьми субъектов ФР, где есть метрополитены. Свердловская область стала первым регионом, который получит деньги, так как вовремя подала все необходимые документы», — говорится в сообщении.

 

В марте 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ «О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте».