Девять миллиардеров живет в Красноярском крае

Жители Красноярского края становятся все более обеспеченными. Свои миллиарды в 2011 году заработали девять человек.

В Красноярском крае управление федеральной налоговой службы подытожило декларационную компанию 2011 года. Согласно данным пресс-службы УФНС, в регионе выросло число миллиардеров и миллионеров за прошлый год.

Жители Красноярского края становятся все более обеспеченными. Свои миллиарды в 2011 году заработали девять человек.

 

В Красноярском крае управление федеральной налоговой службы подытожило декларационную компанию 2011 года.

 

Согласно данным пресс-службы УФНС, в регионе выросло число миллиардеров и миллионеров за прошлый год.

 

Доход свыше 1 миллиарда рублей  задекларировали 9 человек, для сравнения в 2010 году их было шесть. Два человека – это физические лица, которые получили свои доходы от операций с ценными бумагами. Остальные семь человек – это индивидуальные предприниматели в сфере розничной и оптовой торговли.

 

По данным федеральной налоговой службы, декларации с суммой дохода превышающей миллион  рублей зарегистрировало 9600 жителей Красноярского края, этот показатель выше на 17% предыдущей кампании.

 

Из них 11 человек зарегистрировали свои доходы от 500 миллионов рублей до 1 миллиарда, 87 человек – от 100 миллионов рублей до 500 миллионов рублей, 454 человека от 10 миллионов рублей до 100 миллионов рублей и 9000 жителей края указали, что их доходы составили от 1 миллиона до 10 миллионов рублей.

 

По всем полученным декларациям, общая сумма дохода составила 97,2 миллиарда рублей, на 9% выше уровня 2010 года.

 

Имена самых богатых людей Красноярского края не афишируются. Но известно, что самым богатым в Красноярском крае является Михаил Прохоров.