Назначен временно исполняющий обязанности Свердловского Минстроя

Александр Мишарин, губернатор Свердловской области, подписал приказ, согласно которому временно исполняющим обязанности начальника Минстроя региона будет заместитель министра Сергей Владимирович Федоров.

Александр Мишарин, губернатор Свердловской области, подписал приказ, согласно которому временно исполняющим обязанности начальника Минстроя региона будет назначен заместитель министра Сергей Владимирович Федоров.

 

Главой региона ранее  был подписан приказ об освобождении от должности министра  архитектуры и строительства Свердловской области Михаила Жеребцова.  Основанием для отставки Михаила Жеребцова стало личное заявление министра.

 

В 1975 году Сергей Владимирович Федоров окончил Свердловский институт по специальности «Электрификация и автоматизация горных работ». Работать он начал в этом же году, младшим сотрудником научно-исследовательского участка Свердловского горного института. В 1979 году перешел на Уральский оптико-механический завод, вначале старшим инженером, а потом заведующим лабораторным сектором.  С 1991 года по 1995 год занимал должность начальника ЦКБ по экономике и финансам ПО «Уральский оптико-механический завод».

 

С 1996 года по 2000 год  Сергей Федоров был исполнительным директором ЗАО «Деловая сеть». С апреля 2000 года заместитель директора по экономике и финансам на ОАО «Уралгипромез». С 2002 года по март 2010 года – генеральный директор ОАО «Уралгипрошахт». С марта 2010 года и по сегодняшний день занимал должность заместителя министра архитектуры и строительства Свердловской области.

 

Михаил Жеребцов уходит с поста министра 1 марта 2012 года.