«Честные выборы» в Челябинской области под вопросом

В Законодательном собрании Челябинской области состоится подписание соглашения «За честные выборы». Инициатором акции традиционно выступила Общественная палата (ОП) региона. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе организации, подписание документа состоится 23 августа. На церемонию приглашены представители всех политических партий, участвующих в октябрьской кампании по выборам депутатов Законодательного собрания области и кандидаты-самовыдвиженцы.В Законодательном собрании Челябинской области состоится подписание соглашения «За честные выборы». Инициатором акции традиционно выступила Общественная палата (ОП) региона. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе организации, подписание документа состоится 23 августа. На церемонию приглашены представители всех политических партий, участвующих в октябрьской кампании по выборам депутатов Законодательного собрания области и кандидаты-самовыдвиженцы.

В Общественной палате отметили, что текст соглашения был подготовлен совместно с общественными организациями региона. Его главные тезисы: отказ от использования в предвыборной борьбе методов, направленных на дестабилизацию политической обстановки, взаимодействие со средствами массовой информации и общественными организациями.

Лидер регионального отделения «Справедливой России» Валерий Гартунг уже заявил, что не намерен подписывать текст документы, который все равно никто не будет соблюдать.

Выборы в Законодательное собрание области состоятся 10 октября. 30 депутатов будут избраны в одномандатных округах, еще столько же – по партийным спискам в территориальных группах.