На челябинского депутата заведено дело за уклонение от налогов в крупном размере

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Увельского сельского поселения. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом «Секретам.нет» сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Челябинской области.В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Увельского сельского поселения. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом «Секретам.нет» сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Челябинской области.

Депутат Увельского сельского поселения Юрий Бобырев, являющийся директором ЗАО «УвельскАгроПромЭнерго», включил в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о доходах и расходах предприятия. В результате чего в период с 2007 по 2009 годов организация не уплатила в бюджет налогов и сборов в сумме более 9 млн рублей.

Следственными органами СКП РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере). В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются, по данному факту ведется следствие.