В Тюмени завершилось расследование уголовного о публичном расстреле трех человек

В Тюмени окончилось расследование нашумевшего уголовного дела. Напомним, что на территории базы «Сибирская на Барабинской» были публично убиты трое человек. Обвинения по этому делу следственный отдел по Ленинскому округу города Тюмени предъявил 26-летнему Зульфигару Мамедову, который прибыл в город из Перми. Второй преступник, Эльхан Мамедов, являвшийся организатором расстрела, скончался в СИЗО№1 до окончания следствия.В Тюмени окончилось расследование нашумевшего уголовного дела. Напомним, что на территории базы «Сибирская на Барабинской» были публично убиты трое человек. Обвинения по этому делу следственный отдел по Ленинскому округу города Тюмени предъявил 26-летнему Зульфигару Мамедову, который прибыл в город из Перми. Второй преступник, Эльхан Мамедов, являвшийся организатором расстрела, скончался в СИЗО№1 до окончания следствия.

Преступление было совершено в сентябре прошлого года. На городском рынке Эльхан Мамедов повздорил с тремя соотечественниками. Разрешить сору мирным способом мужчины не захотели. Эльхан «вызвал на подмогу» своих знакомых из Перьми. Среди них был и Зульфигар Мамедов. Преступники нелегально приобрели огнестрельное оружие – два пистолета и патроны. Эльхан и Зульфагир проникли на территорию склада, где работали «обидчики» и открыли огонь. В результате перестрелки двое уроженцев Азербайджана и один гражданин Таджикистана скончались от огнестрельных ранений еще до приезда скорой. Еще одного потерпевшего доставили в больницу с тяжелым ранением головы. Так же Зульфигар Мамедов при попытке скрыться места преступления несколько раз выстрелил в сотрудника частного охранного предприятия, однако промахнулся.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Тюменской области, Мамедов обвиняется по нескольким разделам статьи УК РФ №105 (убийство, совершенно группой лиц; покушение на убийство двух и более лиц, лица, в связи с выполнением данным лицом общественного долга), и статье 222 УК РФ (незаконное приобретение и ношение оружия, боеприпасов). Мамедову грозит до 20 лет лишения свободы.