Челябинского сенатора Руслана Гаттарова заподозрили в плагиате

Сенатора-единоросса от Челябинской области  Руслана Гаттарова  заподозрили в противоправном получении диссертации. 

Сенатора-единоросса от Челябинской области  Руслана Гаттарова  заподозрили в противоправном получении диссертации.

 

Как пишет издание «Новая газета»,  научное сочинение Руслана Гаттарова под названием «Изменение гемодинамики и метаболических показателей системы крови студентов под влиянием занятий физическими упражнениями с оздоровительной направленностью»  очень похожа на научную работу при защите кандидатской степени кандидата медицинских наук Артура Сабирьянова.

 

Последний защищал свою научную работу  на год раньше. Как сообщает издание, следы научного «воровства»  не слишком и заметали. Например, в расчетах коллегии не к месту менялись цифры, а суммы не исправлялись. В результате получилось, что сумма чисел не соответствует указанному результату.

 

Как сообщалось ранее, такой же конфуз случился и с коллегой Гаттарова первым заместителем председателя комитета Государственной думы Владимиром Бурматовым. Оба чиновника начинали свою деятельность в челябинском  регионе в ячейке «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР). Впоследствии переехали в столицу и стали у руля «МГЕР».

 

Спустя некоторое время Бурматов стал депутатом Госдумы и стал руководить кафедрой политологии и социальных коммуникаций Российского экономического университета им. Плеханова, а Гуттарова выбрали сенатором.