Жители Екатеринбурга опять могут остаться без горячего водоснабжения

У «Екатеринбургэнерго»  продолжает увеличиваться задолженность перед поставщиками газа. 

У «Екатеринбургэнерго»  продолжает увеличиваться задолженность перед поставщиками газа.

 

На сегодняшний день общая сумма задолженности  теплоснабжающей компании перед «Уралсевергазом» более 592 миллионов рублей. Представители «Уралсевергаза» обратились к екатеринбуржцам, тепло и горячую воду которым обеспечивает котельные МУП «Екатеринбургэнерго», заранее продумать, как в весенне-летний период обеспечить свое жилье горячей водой.

 

Следует отметить, что было предложено властям города решить вопрос об установки в квартирах водонагревателей у тех жильцов, которые исправно платят за услуги. Ранее из-за задолженности МУПа поставщики газа ограничили поставки в котельные, что привело к тому, что летом 2012 года 30 тысяч екатеринбуржцев  остались без горячей воды.

 

Следует ожидать, что подобная ситуация может повториться снова, так как МУП не оплатил за газ, который получил с мая 2012 по январь 2013 года. В настоящий момент главные кредиторы ЗАО  «Уралсевергаз» и ОАО «Уралхиммаш»  теплоснабжающей компании обратились в Арбитражный суд с требованием признать данное предприятие банкротом. Цена иска 300 миллионов рублей – это задолженность за тепловую энергию.