Представители власти, бизнеса и профсоюзов ХМАО подписали трехстороннее соглашение

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, представители бизнеса и профсоюзов региона в среду подписали трехстороннее соглашение на 2011-2013 годы.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, представители бизнеса и профсоюзов региона в среду подписали трехстороннее соглашение на 2011-2013 годы, сообщает агентство «Интерфакс».

 

Соглашение определяет проведение социально-экономической политики, направленной на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, повышение качества жизни работников и их семей, обеспечений доступности и качества базовых социальных услуг.

 

«Все стороны поддержали инициативу дополнить взаимные обязательства положениями, связанными с трудоустройством молодежи. Прежде всего, выпускников учебных заведений, инвалидов и детей-сирот. Станет системной работа по организации производственных практик для студентов и по формированию предприятиями заявок, по сути производственных заказов, на подготовку квалифицированных рабочих и специалистов», — отметила Н.Комарова.

 

Соглашение также предусматривает дополнительные совместные действия по профилактике и ликвидации задолженности по выплате заработной платы, улучшению условий труда и усилению мер безопасности работников, по развитию добровольного страхования сотрудников.