Евгений Жирков: Балашиха должна стать одним из лидеров Подмосковья

Евгений Жирков: Балашиха должна стать одним из лидеров Подмосковья

В подмосковной Балашихе на днях прошло расширенное общегородское совещание, созванное главой городского округа Евгением Жирковым, сообщает «Комсомольская правда». Основная повестка мероприятия – подготовка к выборам в Совет депутатов городского округа, назначенных на 26 апреля.

Среди участников совещания – кандидаты в депутаты, члены ТИК, Общественной палаты, молодежной избирательной комиссии и многих общественных организаций. Евгений Жирков заявил о необходимости проведения честных и открытых выборов. Он поставил перед всеми присутствующими амбициозную цель – сделать Балашиху лидером среди городов Московской области в плане экономики, превратить город в привлекательный для инвесторов центр.

Евгений Жирков попросил расширить проведение разъяснительной работы по процедуре голосования среди населения, уделить особое внимание оповещению избирателей об изменениях, произошедших после объединения городов. Он подчеркнул, что власти готовы к работе со всеми политическими партиями и самовыдвиженцами, поэтому основная задача, по словам Жиркова, – это обеспечение условий для легитимных выборов.

Сейчас на 25 мест в Горсовете претендуют 65 кандидатов от нескольких партий и самовыдвиженцы. Для освещения хода голосования открыт пресс-центр ТИК и создан координационный совет по подготовке к выборам.