Национальная информационно-просветительская кампания посвящена 22-й годовщине Ходжалинской резни

Национальная информационно-просветительская кампания посвящена 22-й годовщине Ходжалинской резни

Национальная информационно-просветительская кампания Азербайджано-американского альянса (Azerbaijan America Alliance) продолжает рассказывать американцам о массовом убийстве 613 невинных азербайджанцев, совершенном армянскими и российскими солдатами 22 года назад в деревне Ходжали, расположенной в западном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана.

Национальная информационно-просветительская кампания посвящена 22-й годовщине Ходжалинской резни

Национальная информационно-просветительская кампания Азербайджано-американского альянса (Azerbaijan America Alliance) продолжает рассказывать американцам о массовом убийстве 613 невинных азербайджанцев, совершенном армянскими и российскими солдатами 22 года назад в деревне Ходжали, расположенной в западном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана. 26 февраля 1992 года в течение 24 часов погибли 444 мужчины (в основном старики), 106 женщин и 63 ребенка.

 

Наибольшее влияние мультимедийной кампании можно будет почувствовать в Вашингтоне, округ Колумбия (Washington, D.C.), и Нью-Йорке (New York), где на более чем 50 станциях метро, включая нью-йоркские Центральный вокзал (Grand Central), 5-е Авеню (5th Avenue), Таймс-сквер (Times Square) и столичные Л’энфант Плаза (L’Эnfant Plaza), Федерал-Триэнгл (Federal Triangle) и Фаррагут-Норт (Farragut North), будут размещены постеры под заголовком «ХОДЖАЛИ… Трагедия азербайджанского народа». Постеры появятся также на автобусных остановках, в автобусах и на стационарных рекламных щитах. В вечернее время специальные устройства, установленные на автомобилях, будут проецировать видеоролик на стены зданий. Среди основных объектов кампании окажутся Национальная аллея (National Mall), Юнион-Стэйшн (Union Station) в Вашингтоне, Таймс-Сквер (Times Square) и здание ООН в Нью-Йорке, а также многие другие известные и посещаемые места.

 

Информационно-просветительская кампания продлится в течение месяца. За это время постеры и видеоролики увидят миллионы американцев и гостей из других стран.

 

В социальных сетях Facebook, Twitter, Instagram и YouTube появятся соответствующие сообщения и тематические форумы. Эти видеоролики, фотографии, пресс-релизы, статьи, редакционные комментарии, информацию о мероприятиях и ссылки на компоненты кампании в социальных сетях можно найти на веб-сайте Азербайджано-американского альянса: www.azerbaijanamericaalliance.org.

 

Организаторы кампании надеются, что президент Обама, сотрудники Госдепартамента и Конгресса США, а также вся американская общественность смогут больше узнать о Ходжалинской трагедии и в целом об Азербайджане – друге и союзнике Соединенных Штатов в очень сложном и геополитически важном регионе мира.

 

Азербайджано-американский альянс – непартийная, некоммерческая организация, распространяющая важную информацию о народе, культуре, обществе, промышленности, истории и текущих событиях в Азербайджане. Ее основная задача — создание атмосферы взаимопонимания и уважения между народами Азербайджана и США. Посредством научных дискуссий, культурных программ и политических дискурсов альянс стремится стать главным звеном в содействии развитию прочного партнерства между двумя странами.