Дому ребенка из Симферополя продолжает помогать Подмосковье

В сентябре в симферопольском Доме ребенка «Елочка» побывал гендиректор подмосковного медицинского центра «Вита Медикус» Бронислав Кемельман.

 

В сентябре в симферопольском Доме ребенка «Елочка» побывал гендиректор подмосковного медицинского центра «Вита Медикус» Бронислав Кемельман. Он встречался с руководством детского учреждения, предложив взять шефство над малышами-инвалидами детдома. В октябре в Симферополь прибыла целая команда высокопрофессиональных специалистов «Вита Медикус» и привезла с собой большое количество медицинской аппаратуры и оборудования — аппараты УЗИ, ЭКГ, скиаскопические линейки, офтальмоскопы, электроэнцефалограф. Врачи провели тщательное обследование каждого ребенка, выявили с помощью диагностики имеющиеся заболевания.

 

В течение нескольких дней медики работали с маленькими инвалидами, разработав для каждого из них подробные медицинские заключения и рекомендации для лечения. Заместитель главврача «Елочки» Ирина Камаева рассказала, насколько важно для детей Дома ребенка обследование специалистами подобного уровня. Кемельман заверил персонал «Елочки», что при необходимости любой ребенок может быть госпитализирован в больницу в Видное или медучреждения столицы.