Тони Блэр станет главой Европейского совета по толерантности и примирению

Британский экс-премьер Тони Блэр станет главой Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП). 

Британский экс-премьер Тони Блэр станет главой Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП). Об этом он сообщил в статье, написанной вместе с президентом Европейского еврейского конгресса Вячеславом Моше Кантором для Times. Недавно 61-летний Кантор занял 31-е место в рейтинге самых влиятельных евреев мира за 2014 год от Jerusalem Post и стал наиболее влиятельным в мире евреем РФ.

 

Судя по тексту статьи, Блэр будет агитировать против злоупотребления религией, которая стала маской для тех, кто стремится к смертям и разрушениям. По его словам, сейчас в Европе отмечается спад роста ВВП, что повторяет ее положение перед Первой и Второй мировыми войнами.  Блэр намерен выступать за внедрение законов, дающих правосудию активно преследовать агрессивные высказывания и считающих незаконным отрицание Холокоста.

 

Свыше 7 лет Вячеслав Моше Кантор возглавляет EEK. За границей он известен как борец за внедрение идей толерантности.  В 2008 году Кантор создал ЕСТП, в который входят экс-лидеры стран ЕС, нобелевские лауреаты и иные личности, всемирно известные как сторонники толерантности.