Лучший помощник школьника – «умная» программа 3500 English Words

Человеческая память имеет одну очень интересную особенность: на долгое время сохранится лишь та информация, которая прочно вошла в подсознание. Зная об этом свойстве, можно существенно повысить качество обучения, особенно если речь заходит об иностранных языках. 

Человеческая память имеет одну очень интересную особенность: на долгое время сохранится лишь та информация, которая прочно вошла в подсознание. Зная об этом свойстве, можно существенно повысить качество обучения, особенно если речь заходит об иностранных языках. Именно эти знания и помогли разработчикам программы 3500 English Words создать продукт, который поможет заполнить пробелы в знаниях и эффективно учить новые слова. https://youtu.be/J9NPUfHOKM8

 

Приятной новостью стало и то, что теперь приложение можно установить не только на Android, но и на смартфоны, планшеты, часы и другие устройства с iOS (производитель – всемирно известный бренд Apple).

 

Программа очень удобна в использовании даже для школьника. Есть возможность ввести изучаемые английские слова в специальный список, благодаря которому они периодически будут появляться в виде уведомления на экране смартфона или другого устройства, на котором установлено приложение 3500 English Words. Пользователь с помощью настроек может отрегулировать временной промежуток, по истечении которого слова будут выведены на экран. Это очень удобно, так как школьник может запоминать новые слова даже при мимолетном взгляде на дисплей смартфона, например, во время прослушивания музыки на своем гаджете. Это намного приятнее и результативнее, чем выполнять скучные упражнения из учебника. Словарь программы включает в себя более 3500 английских слов.

 

Кроме функции заучивания новых слов, школьник может пройти тестирование, написать текст под диктовку и самостоятельно отработать правописание. Правильность выполнения теста и написание диктанта оценивается программой по пятибалльной шкале. Если пользователь получил оценку выше 4 баллов, слова из списка для заучивания временно удаляются, так как они уже выучены. Чтобы навыки не забывались, список через некоторое время возобновляется.

 

Обучение английскому с приложением 3500 English Words становится легче благодаря распределению слов на группы в зависимости от уровня их сложности: Elementary, Pre-intermediate, Intermediate и Upper Intermediate. Программа поможет школьнику выработать правильное произношение, благодаря привлечению к озвучке заданий носителей английского языка.

 

Приложение уже доступно для скачивания. Для этого нужно всего лишь посетить сайт www.engwords.net.