В столице резко вырос спрос на посуточную аренду квартир

Карантин затягивается, а работать как-то надо – в последнее время москвичи начали массово арендовать посуточное жилье. Это объясняется тем, что, во-первых, помещение можно использовать как офис, и никто не будет отвлекать от рабочего процесса; а во-вторых, собственники идут на встречу и сдают квартиры по низким ценам.

Посуточная аренда однокомнатной квартиры в столице обойдется в 800–6000 рублей. Снять двухкомнатную можно за 1500–10 000 рублей. «Трешку» — за 2000–12 000 рублей в сутки. Летом цены могут упасть на 15 процентов.

Также на рынок вышло много качественных объектов по низким ценам, которые сдаются всего на несколько месяцев. Например, однокомнатную квартиру у метро «Динамо» можно снять за 25 тыс. рублей на срок от одного месяца. Апартаменты рядом с метро Краснопресненская выставлены за 35 тыс. рублей.

Однако не всем удается поработать в тишине и позволить себе аренду помещения. Для того, чтобы родителям было комфортно, городской портал mos.ru разработал различные дистанционные сервисы для мам и пап. Один из самых популярных – онлайн-няня. По видеосвязи педагоги смогут заняться детьми – прочтут сказки или помогут с уроками. Также данный сервис позволяет женщинам получить трудоустройство, освоить новую профессию и приобрести навыки удаленной работы, находясь в декрете.

Для тех, кто потерял работу или находится в поиске, mos.ru разработал онлайн-платформу по поиску подходящих вакансий. Здесь же пользователи могут получить информацию о том, какие документы необходимы для оформления. Кроме того, безработные москвичи могут получить временные пособия. Для этого нужно пройти регистрацию на портале mos.ru и внести персональные данные в личном кабинете.

Помимо всего прочего, на портале mos.ru можно оплатить коммуналку, оформить полис ОМС или загранпаспорт, записать ребенка в первый класс, а также пройти полезные мастер-классы и семинары. На сайте более 360 услуг различной направленности, которыми можно воспользоваться дистанционно.

Напомним, в Москве ужесточили меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции. С 15 апреля для поездки по Москве необходим цифровой пропуск. Разрешение на передвижение по городу должны иметь все автомобилисты и пассажиры общественного транспорта. На пешеходов эти правила не распространяется. При этом, они должны соблюдать все меры безопасности. Ознакомиться с правилами карантина и получением пропуска можно на портале mos.ru.