«Корпорация развития» согрела теплом южноуральцев

В рамках программы по повышению энергоэффективности Южного Урала, ОАО «Корпорация развития» обеспечила Челябинскую область 12 новейшими блочно-модульными котельными.

В рамках программы по повышению энергоэффективности Южного Урала, ОАО «Корпорация развития» обеспечила Челябинскую область 12 новейшими блочно-модульными котельными.

 

Как сообщает пресс-служба «Корпорации развития», современные котельные  установлены в Троицке и Верхнеуральске, в поселках Новый мир, Ясные Поляны, Полетаево, Гончарка, Трубный и Агаповке. На данный момент проходит завершающий  этап – укладка подводящих сетей.

 

Ввод в эксплуатацию новейших котельных будет организован силами корпорации совместно с местными администрациями, согласно плану подключения котельных к инженерным сетям.

 

В пресс-службе «Корпорации развития» отметили, что старое и устаревшее оборудование, которое способствовало многомиллионным убыткам бюджета, заменят современные котельные.

 

Новые блочно-модульные котельные имеют самое современное отечественное и импортное оборудование, благодаря которому можно будет не только не наносить ущерб бюджету, но и улучшить теплоснабжение.

 

«Корпорация развития» при выборе территорий для установки новых котельных в первую очередь рассматривала социальный фактор. Так первыми из объектов, которые были модернизированы силами компании, были те объекты, которые обеспечивали детские учреждения и жилые дома в Троицке и Верхнеуральске.  Жители поселка Гончарка вообще могли остаться без тепла, так как старую и  убыточную котельную хотели закрыть.

 

На сегодняшний день в эксплуатацию уже введены котельные в поселках Агаповка и Гончарка. В ближайшие сроки будет подключена блочная газовая котельная, которая будет согревать теплом школу №5 в Троицке, и заменит действующую печную котельную.